Щербакова выиграла этап Кубка России по фигурному катанию

В отсутствие большинства сильнейших фигуристок страны в Сызрани прошел розыгрыш первого этапа Кубка России среди женщин-одиночниц. Победу праздновала Анна Щербакова, которая уверенно выиграла и короткую, и произвольную программу и опередила ближайших соперниц более чем на 40 баллов.

Щербакова набрала в сумме 246,40 балла, а у занявшей второе место Анны Фроловой – 206,01 балла. Тройку призеров замкнула Майя Хромых (192,62), но следует признать, что предположение о упорной борьбе за призовые места кроме первого оказались нереализованными. Девушки делали слишком много ошибок, больших и малых, так что призерам не составило труда поделить награды.