КХЛ. "Автомобилист" в овертайме сломил сопротивление "Авангарда"

hc-avto.ru

Матчем в Екатеринбурге между местным "Автомобилистом" и омским "Авангардом" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева проигрывали 0:1 и 2:3, вели 2:1, но в итоге сумели выиграть принципиальную встречу в дополнительном периоде – 4:3.

Игра двух "бумажных" фаворитом Восточной конференции КХЛ получилась очень красивой. Первый период прошел в разведке, а в начале второго Найт вывел гостей вперед. До конца периода Мамкин счет сравнял, а в начале третьего Геноуэй вывел вперед уже хозяев.

Но игра продолжалась на встречных курсах и к середине третьей 20-минутки тот же Найт и Емелин снова дали "ястребам" шанс. Но Бочаров перевел игру в овертайм, а там Макеев сумел принести "Автомобилисту" победу.

Результаты еще одного уже завершившегося матча дня: "Трактор" в Челябинске камня на камне не оставил от обороны "Амура" – 5:0.