Шубенков стал чемпионом России в беге на 110 метров с барьерами

В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике. В беге на 110 метров с барьерами победу одержал Сергей Шубенков.

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Сергей Шубенков стал чемпионом России на своей любимой дистанции –бег на 110 метров с барьерами. Соревнования проходят в Чебоксарах.

Сергей Шубенков пробежал 110 метров с барьерами за 13,37 секунды. На втором и третьем месте братья Константин и Дмитрий Шабановы. Ранее в полуфинальном забеге 30-летний Шубенков показал лучший результат сезона в мире – 13,24, сообщает ТАСС.

В прошлый вторник дисциплинарный трибунал оправдал Сергея Шубенкова в деле нарушении антидопинговых правил. Теперь российский бегун сможет выступить на Олимпиаде в Токио в качестве нейтрального спортсмена.