За сутки в водоемах Владимирской области утонули три человека

Ещё три происшествия на воде произошли за прошедшие сутки во Владимирской области. Три человека, в том числе двое детей, погибли.

За минувшие сутки на территории Владимирской области произошло ещё три происшествия на воде, в результате которых погибли три человека, в том числе два ребёнка. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного МЧС сообщает ГТРК "Владимир".

Вечером 23 июня в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в СНТ "Ивушка" Судогодского района в Погребищенском водохранилище обнаружено тело утонувшего 71-летнего пенсионера. Установлено, что данное место не было оборудовано для купания. Погибшего достали сотрудники водолазной службы специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Владимирской области.

В Меленках из реки Унжи извлекли тело 64-летней женщины, она пропала без вести 20 июня. Кроме того, днём 22 июня поступило сообщение о том, что на участке реки Клязьма в городе Вязники в месте, не оборудованном для купания, обнаружено тело погибшего 58-летнего мужчины. Также завершены поиски двух утонувших ранее мужчин в реке Нерль в Суздальском районе (1983 г.р.) и реке Клязьме в Гороховце (2000 г.р.). Продолжаются поиски утонувшего 47-летнего мужчины в Камешковском районе у Патакино.

По всем фактам в настоящее время ведётся уточнение обстоятельств гибели с участием правоохранительных органов. Напомним, только за неделю в результате несчастных случаев погибли 13 человек, в том числе 6 детей. За прошедшие сутки произошли ещё два происшествия, в результате которых погибли один взрослый и один ребёнок. Всего с начала года произошло 15 происшествий на воде, в результате которых погибли 15 человек, из них – 5 детей.