Новосибирец не хочет на 17 лет садиться в тюрьму за убийство беременной девушки

Новосибирский суд отклонил жалобу Рустама Фатуллаева, которого осудили на 17 лет за убийство беременной женщины. Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил жалобу осуждённого и его адвоката без изменения. Приговор вступил в законную силу.

В Пятом апелляционном суде общей юрисдикции рассмотрели уголовное дело по жалобе 35-летнего Рустама Фатуллаева на приговор Новосибирского областного суда. 7 апреля 2021 года Фатуллаеву назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство беременной Натальи Чернышевой, пишет ГТРК "Новосибирск".

27 января 2020 года осуждённый поджидал бывшую сожительницу в подъезде дома №25 по улице Кирова. Там на почве ревности отец будущего ребёнка ударил женщину на седьмом месяце беременности ножом в область поясницы и трижды – ногами по голове. Потерпевшая скончалась в тот же день в больнице из-за повреждения внутренних органов.

После убийства Фатуллаев уехал в Омск и под чужим именем поселился в гостинице. Спустя сутки его задержали полицейские. Новосибирский суд арестовал злоумышленника. На заседании убийца рассказал подробности происшествия. В апреле этого года суд вынес приговор – 17 лет строгого режима.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил жалобу осуждённого и его адвоката без изменения. Приговор вступил в законную силу.