Конфликт в отделе полиции: сотрудник ДПС помещен под домашний арест

Один из двух инспекторов ГИБДД Санкт-Петербурга, участвовавших в конфликте с девушкой-оперативником в дежурной части, на два месяца помещен под домашний арест.

В четверг, 3 февраля, Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении бывшего инспектора ГИБДД Александра Колесникова. Мужчину обвиняют в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Напомним, конфликт между двумя инспекторами ДПС и 24-летней девушкой-оперативником произошел в дежурной части 37-го отдела полиции Петербурга в ночь на 1 февраля. Перепалка между стражами порядка началась на стоянке перед райотделом из-за парковочного места. Потом конфликтующие стороны переместились в здание, где словесная перепалка быстро переросла в рукоприкладство.

Все трое участников конфликта на следующий день были уволены из органов. А сотрудник ГИБДД Александр Колесников, толкнувший разбушевавшуюся девушку, был задержан и отправлен под домашний арест на два месяца. Точка в этой истории пока не поставлена, расследование уголовного дела продолждается.