Тема:

Google 1 неделя назад

Google показала смарт-часы и новые смартфоны

В ходе конференции для разработчиков Google I/O крупнейший мировой поисковик анонсировал выпуск этой осенью новых смартфонов Pixel и смарт-часов Pixel Watch.

Google не оставляет попыток составить конкуренцию Apple с ее тесно интегрированной экосистемой устройств и сервисов. Этой осенью на рынок выйдут сразу несколько новых устройств под брендом Pixel — а позднее появятся и другие.

Самым ожидаемым анонсом конференции Google I/O в этом году стали смарт-часы Pixel Watch. На первый взгляд, у устройства есть все предпосылки для успеха на рынке — современный и оригинальный дизайн, поддержка сервисов мониторинга здоровья и упражнений FitBit, голосовое управление, опции бесконтактной оплаты, водонепроницаемость на глубине до 50 м и (у одной из моделей) поддержка LTE.

Впрочем, купить Pixel Watch можно будет только осенью. Скорее всего, часы выйдут одновременно со смартфонами Pixel седьмого поколения, которые также показали на мероприятии:

В дизайне сохранен массивный "фотовыступ" во всю ширину корпуса, однако теперь он сделан из светлого металла, что в сочетании с темными объективами камер вызывает ассоциации с главным героем старого голливудского боевика "Робокоп".

Характеристики смартфонов пока не раскрываются. Как и нового планшета на чипе с технологией Tensor, который Google собирается выпустить в 2023-м году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.