Памятник "Освободителям Риги" могут установить в Ленобласти

Ленинградская область готова разметить на своей территории маятник мемориал "Освободителям Риги" в случае его демонтажа. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко​​.

Губернатор Ленобласти заявил, что регион готов разместить мемориал "Освободителям Риги" в случае демонтажа, передает РИА Новости.

"Ленинградская область готова разместить памятник советским воинам, который собираются демонтировать власти Риги. Во время Великой Отечественной войны Ленинградская битва продолжалась более трех лет. В отличие от большинства европейских политиков, мы хорошо помним уроки Второй мировой войны и цену Победы над нацизмом. Мы помним историю, уважаем ее героев и найдем достойное место размещения мемориала. Например, в Ивангороде у границы с Прибалтикой", – написал губернатор Александр Дрозденко​​.

Ранее полиция закрыла доступ к мемориалу в Риге, а сегодня рижская дума проголосовала за решение начать подготовительные работы по сносу памятника "Освободителям Риги".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.