Таксист бросился с ножом на прохожего, сделавшего ему замечание

Полиция города Артема возбудила уголовное дело об угрозе убийством после нападения водителя такси на местного жителя. Агрессивному сотруднику сферы услуг не понравилось, что ему предъявили претензии из-за парковки на тротуаре.

Житель Приморья попал под уголовную статью из-за хамской парковки на тротуаре. Он не только пренебрег правилами дорожного движения, но еще и угрожал убийством мужчине, попросившему переставить машину.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему, об агрессивном таксисте, бросившемся с ножом на прохожего, в полицию сообщили жители улицы Лазо. Они же сняли весь конфликт на телефон. К моменту приезда стражей порядка таксист уже уехал с места происшествия, но правоохранителям не составило труда установить его личность.

Подозреваемый 48-летний водитель такси был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он сознался в содеянном и пояснил, что припарковал машину на тротуаре, потому что ждал в этом месте клиента, все ближайшие парковочные места были заняты. Когда же прохожий сделал ему замечание, подозреваемый достал нож и, угрожая им, ударил оппонента кулаком.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.