Шесть человек пострадали в крупном пожаре на производстве в США

Взрывы и пожар произошли на предприятии в американском штате Висконсин в четверг, 19 мая. По предварительным данным, среди пострадавших есть как сотрудники компании, так и пожарные.

Металлический ангар предприятия площадью больше 2000 квадратных метров загорелся утром в четверг в небольшом поселке Игл в штате Висконсин. По предварительным данным, возгоранию предшествовал взрыв. Об этом сообщает firerescue1.com.

Загоревшееся здание принадлежит компании Summerset Marine Construction, которая занимается производством лодочных пирсов и доков. В момент возгорания в помещениях находились 24 человека, все они, в том числе и пострадавшие, успели эвакуироваться до приезда пожарных.

Из-за горючих веществ, находившихся внутри ангаров произошла серия взрывов, которые продолжались около 30 минут. В тушении задействованы около 100 огнеборцев.

На данный момент известно о шести пострадавших, трое из них – пожарные. В целях безопасности эвакуированы ученики и преподаватели школы, расположенной поблизости от места происшествия. Причины возгорания выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.