В Ереване начался многотысячный митинг


Global Look Press

Многотысячное шествие с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна началось в Ереване.

В столице Армении началось многотысячное шествие с требованием отставки премьер-министра республики Никола Пашиняна. В первых рядах идут представители духовенства и высокопоставленные офицеры в отставке. Протестующие намерены пройти по центральным улицам Еревана.

Демонстранты двинулись с площади Франции, где с 1 мая разбит палаточный лагерь оппозиции. Перед этим прошел традиционный вечерний митинг, передает РИА Новости.

Массовые протесты с требованием отставки Пашиняна начались в Армении почти месяц назад. Премьера обвиняют в попытках пойти на новые уступки Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха при демаркации армяно-азербайджанской границы. Оппозиция выступает резко против таких решений.

В начале этой недели разбушевавшиеся демонстранты ворвались в здание МИД Армении, где принялись бегать по кабинетам и скандировать антиправительственные лозунги. Протестующие громогласно заявляли о несогласии с тем, что большая часть Нагорного Карабаха отойдет Азербайджану.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.