ФРГ упростит выдачу виз некоторым категориям россиян


Global Look Press

Германские МИД и МВД, а также уполномоченная правительства по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот договорились упростить выдачу виз для журналистов негосударственных медиа из России, а также правозащитников и оппозиционеров. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Берлине представитель Министерства внутренних дел ФРГ.

Власти Германии намерены упростить выдачу виз журналистам негосударственных медиа из России, а также правозащитникам и оппозиционерам.

Решение приняли МИД и МВД ФРГ, а также уполномоченная правительства по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот, передает ТАСС.

Об этом в ходе брифинга в Берлине заявил представитель Министерства внутренних дел ФРГ, отметив, что "это касается тех, кто находится под особенной угрозой в России".

Меры подразумевают "сокращение бюрократических барьеров" для получения права на пребывание в республике сроком дольше 90 дней.

При этом, на какой срок будут выдаваться визы и как именно соискатель должен будет подтвердить соответствие критериям, не уточняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.