СК проводит проверку расходования средств на безопасность в вузе Перми, где произошла стрельба

СК Прикамья организовал доследственную проверку информации о возможном хищении средств, которые выделяли на системы безопасности ПГНИУ. Речь идет о расходах на закупку и монтаж в вузе систем оповещения и эвакуации, пожарной сигнализации.

В Пермском крае Следственный комитет проводит доследственную проверку информации о возможном хищении в особо крупном размере средств, которые были выделены на различные системы безопасности ПГНИУ.

Ранее управлением федерального казначейства был установлен факт неправомерного использования более 35,6 миллионов рублей. Речь идет о выделенных средствах на закуп и монтаж системы оповещения, эвакуации и пожарной сигнализации. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Напомним, 20 сентября было совершено вооруженное нападение на сотрудников и студентов ПГНИУ. Его устроил студент первого курса Тимур Бекмансуров. В результате инцидента погибли шесть человек, еще более 40 человек пострадали. Нападавший при задержании был тяжело ранен. В ходе следствия он признал вину в массовом убийстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.