Житель Санкт-Петербурга убил дочь и жену, а затем спрятал их останки в парке

В Санкт-Петербург был задержан мужчина, которого подозревают в убийстве малолетней дочери и жены. По данным следствия, злоумышленник совершил преступление в октябре 2020 года.

В Санкт-Петербурге молодой человек 1994 года рождения подозревается в убийстве дочери и 22-летней сожительницы (матери ребенка).

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по городу, подозреваемый был задержан 23 июня. Так, по версии следствия, в октябре 2020 года в ночное время, находясь в квартире одного из домов по проспекту Кузнецова, после ссоры со своей сожительницей, мужчина ударил их общего малолетнего ребенка 2019 года рождения головой об пол. Злоумышленник также нанес множественные удары ребенку. В результате происшествия девочка скончался на месте происшествия. Установлено, что тело ребенка злоумышленник хранил на протяжении нескольких дней в ванной, затем вывез и оставил в лесополосе на территории Южно-Приморского парка.

Кроме того, в рамках следствия удалось выяснить, что в феврале 2021 года подозреваемый, находясь в той же квартире, в ходе ссоры на почве ревности задушил девушку, а ее тело также некоторое время хранил в ванной. Затем он вынес тело на территорию парка и спрятал в зарослях кустарника.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявления ему обвинения в совершенных им преступлениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.