"Сантос" под следствием: детский труд в футбольной академии


sports.ru

Скандал развертывается вокруг футбольной академии известного бразильского клуба "Сантос". Прокуратура считает, что структура использовала незаконный детский труд.

От руководства "Сантоса" потребовали приостановить деятельность футбольной академии. Разбирательства прокуратыру штата Сан-Пауло связаны с обвинениями клуба в незаконном использовании детского труда.

Инсайдеры американского агентства The Associated Press сообщили, что 75 детей в возрасте до 13 лет "работали" в академии клуба без контрактов и оплаты. Что подразумевается под понятием "нарушение прав" юных игроков не очень ясно: дети тренировались в "Сантосе" бесплатно, а на определенном этапе им выдавалась форма.

"Сантосу" предоставили возможность до 26 июля защитить свою позицию. В клубе назвали претензии абсурдными и обещали предоставить все необходимые документы.

Тем не менее, прокуратура по трудовым спорам штата Сан-Паулу продолжает расследование в отношении клуба, в академии которого учились звезды бразильского и мирового футбола – Пеле, Неймар, Робиньо и другие.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.