Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

В Польше прогнозируют войну с Россией


AP Images

Польша видит риск войны с Россией в течение ряда ближайших лет и должна использовать это время для перевооружения армии, заявил заместитель министра национальной обороны республики Марцин Оцепа.

По его прогнозам, с серьезным риском войны с РФ Польша столкнется в течение трех-десяти лет – все зависит от того, чем закончится конфликт на Украине. "Но мы рассчитываем, что именно столько лет России потребуется для восстановления своего военного потенциала", – пояснил Оцепа.

И это время, по его мнению, нужно использовать для максимального перевооружения польской армии, не считаясь с расходами. "Наша задача – эти деньги найти и хорошо потратить", – приводит слова заместителя министра РИА Новости.

Ранее заместитель главы польского МИД Петр Вавжик сообщил, что Варшава разрабатывает новую антироссийскую концепцию для ЕС. В документе предлагается, в частности, ввести более жесткие санкции в отношении России, а также полностью запретить выдачу шенгенских виз россиянам, чтобы они оказались в изоляции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.