Хитченс призвал обсудить заявление Путина "по-взрослому"


Соцсети

Начать обсуждать "по-взрослому" нынешнюю политику Великобритании в отношении Украины, а также заявление президента России Владимира Путина о ядерном шантаже призвал британский журналист Питер Хитченс в статье для Daily Mail.

По его мнению, курс Лондона, направленный на военную поддержку Киева, является достаточно спорным и вообще устарел. Журналист не понимает, почему Великобритания продолжат отправлять оружие и технику на Украину, хотя у нее самой большие проблемы с бюджетом, а британская армия уже много лет испытывает недостаток в деньгах, людях и снаряжении.

Хитченс также отмечает, что конфликт на Украине значительно приблизил мир к реальной ядерной войне, о чем и предупреждал российский лидер.

"Я просто хотел бы призвать нас как народ и нацию начать обсуждать это по-взрослому, а не считать нынешнюю политику единственно правильной или патриотической", – пишет автор статьи в Daily Mail.

Владимир Путин в недавнем обращении к россиянам заявил, что Запад в антироссийской риторике уже перешел все возможные границы и пустил в ход ядерный шантаж. По его словам, представители ведущих стран НАТО высказываются о допустимости применения против Москвы оружия массового поражения. Но, продолжил Путин, авторы таких заявлений должны учитывать, что "роза ветров может развернуться и в их сторону". Он подчеркнул, что в случае угрозы своей территориальной целостности Россия будет использовать все имеющиеся средства, в том числе ядерный арсенал.

Президент США Джо Байден заявил на 77-й сессии Генассамблеи ООН, что Путин "выступил с откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения".

Со своей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что риск ядерной войны весьма существенен, но подчеркнул, что принципиальная позиция Москвы заключается в недопустимости применения такого оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.