Возвращавшиеся с гастролей актеры театра кукол погибли в аварии

В Свердловской области пассажирский автобус ПАЗ, на котором возвращались с гастролей артисты театра кукол Краснотурьинска, столкнулся с фурой MAN. Два человека погибли, еще один госпитализирован.

Инцидент на трассе Екатеринбург-Серов произошел в ночь с субботы на воскресенье. Автобус перевозил из Первоуральска возвращавшуюся в Краснотурьинск труппу актеров кукольного театра – 16 актеров.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу по неизвестным пока причинам грузовиком, принадлежащим местному молочному заводу, возвращавшимся без груза в Серов.

"Грузовым автомобилем управлял мужчина 1971 года рождения. Сотрудниками ДПС он был освидетельствован, состояние опьянения не установлено, злостным нарушителем ПДД не является", – отметил Валерий Горелых.

В аварии погибли две работницы кукольного театра, актрисы 1985 и 1997 годов рождения. Кроме того, актер 2001 года рождения с травмами доставлен в районную больницу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.