В Варшаве устроили марш против американизации Польши

В субботу по улицам польской столицы прошел многолюдный митинг граждан, выступающих против втягивания Польши в украинский конфликт.

Участники акции протеста, названного "Это не наша война", пришли в центр Варшавы с флагами Польши и транспарантами: "Стоп американизации Польши", "Мы хотим жить в мире".

Как сообщает ТАСС, протестующие прошли по улицам Варшавы в сторону Замковой площади – исторического центра города. Полиция обеспечивает безопасность акции протеста.

Организаторы антивоенного марша накануне распространили приглашение присоединиться к акции. По их мнению, безответственные польские политики и средства массовой информации без устали накачивают поляков американской пропагандой.

"Патриотическое движение земляков-товарищей, помня в особенности о нашей трагической во Второй мировой, решительно протестует против военной риторики. В Польше должен быть мир! А те, кто подталкивает поляков принять участие в чужой войне, должны понести ответственность", – считают организаторы акции протеста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.