Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

Медицинская драма "Склифосовский" продолжается

Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Был врачом – стал пациентом. Герой Максима Аверина уже прошел все стадии принятия болезни и уверенно восстанавливается, чтобы вернуться на работу в любимый Склиф.

Ведь теперь, когда у него за плечами есть собственный опыт борьбы с недугом, он найдет еще больше правильных слов поддержки для своих пациентов.

Максим Аверин: "Человеку нельзя впадать в уныние. Нужно жить. Это самый главный месседж этого фильма".

Создатели "Склифа" затрагивают сразу несколько болевых точек в этом сезоне. Это и бумажная волокита в поликлиниках, которая отнимает время, нужное пациентам. И страх самих больных перед лечением. Особенно, когда дело касается серьезных хирургических вмешательств.

Все случаи сценаристы берут из реальной врачебной практики, чтобы показать зрителям, сколько препятствий на пути к собственному здоровью они могут выдумать. Страх потерять привлекательность для любимого человека. Боязнь осложнений или даже нежелание учиться жить по-новому, без проблем. В таких обстоятельствах врачи и медсестры открывают в себе талант психологов. И обязательно с фирменным медицинским юмором.

Максим Аверин: "Сначала думаешь, что заживет, потом приходишь, а тебе говорят: "Все, будем удалять". Поэтому своему мотору нужно делать техобслуживание".

Вдохновляющий тон сериала – один из главных секретов его успеха. Брагин и его команда обязательно справятся со всеми сложностями и на работе, и дома. Зрители это точно знают. Но поскольку жизнь не стоит на месте, "Склифософский" всегда сохраняет интригу. Проверить можно уже сегодня в 21:20.

Вероника Скурихина, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.