Хоккей в России и в мире 5 минут назад

Гол Овечкина помог "Вашингтону" победить "Питтсбург" Малкина

AP

Пингвины дважды по ходу встречи отыгрывались, но выйти вперед так и не смогли. Для команды Евгения Малкина это поражение стало третьим в последних пяти играх сезона.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены обыграл "Питтсбург Пингвинз".

Основное время завершилось вничью – 2:2. Счет в матче на шестой минуте открыл форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин, которому ассистировали соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

В самом начале второго периода "пингвины" восстановили равенство, отличился Дэнтон Хайнен. В третьем периоде Маркус Юхансон вновь вывел "столичных" вперед, однако Брайан Раст шайбой с передачи Сидни Кросби перевел игру в овертайм.

Дополнительное время также победителя не выявило. В серии буллитов точнее оказались хозяева льда, победный бросок на свой счет записал Никлас Бекстрем.

Для Овечкина этот гол стал 32-м в сезоне. Всего на счету Овечкина 1464 (812+652) очка в 1324 матчах в НХЛ. 37-летнему форварду осталось забросить 82 шайбы, чтобы догнать Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории заокеанской Лиги.

Первой звездой матча признан голкипер "Кэпиталз" Дарси Кемпер, который отразил 35 из 37 бросков по своим воротам, а также отразил броски Евгения Малкина и Сидни Кросби в серии буллитов.

"Вашингтон" с 58 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Питтсбург" в ней же расположился строчкой ниже, имея в активе на один балл меньше.