На месте теракта в Иерусалиме побывал премьер-министр Нетаньяху


Соцсети

Полиция продолжает работать на месте теракта в Восточном Иерусалиме. По уточненным данным, от рук террориста погибли семь человек, ранения получили около десяти пострадавших. Госпитализированы трое из раненых, их состояние стабильное.

По данным РИА Новости, через несколько часов после расстрела людей у синагоги в иерусалимском районе Неве-Яаков представители движения ХАМАС сообщили, что этот теракт является "реакцией" на недавний рейд израильских военных в городе Дженин на Западном берегу, в результате которого погибли 10 палестинцев. По предварительным данным, нападавший действовал в одиночку и был ликвидирован силами полиции. Правоохранители рассматривают случившееся как теракт.

О личности террориста приходила противоречивая информация. Сначала израильские СМИ опубликовали фото человека, назвав его исполнителем теракта, и сообщив, что тот был членом радикальной группировки. Позже все те же местные ресурсы опровергли эти заявления, уточнив, что человек на ранее опубликованном фото – добропорядочный житель Вифлеема и не имеет к произошедшему никакого отношения.

Сейчас полиция предполагает, что нападение совершил 21-летний житель Восточного Иерусалима, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей. Сообщается, что Силы Армии обороны Израиля арестовали родителей террориста и окружили его дом.

Сотрудники российского посольства в Иерусалиме внимательно следят за ситуацией и находятся в тесном контакте с Израильскими властями. По данным российского диппредставительства, россияне в результате теракта е пострадали.

Через некоторое время после случившегося на место трагедии прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Информация об обстоятельствах теракта продолжают поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.