Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

Зрители высоко оценили драму "Праведник"

Весь фильм – на пике эмоций. История офицера Красной Армии Николая Киселева, который в 1942 году вывел за линию фронта 218 еврейских беженцев, отзывается в каждом.

"Киселев – герой, прям в самое сердечко!"; "Удивительный фильм, эту картину должен увидеть каждый"; "Захватывает, давно таких фильмов не было", – делятся впечатлениями зрители.

Те, кто уже оценил картину, отмечают невероятное мужество героев. Поход отряда по территории, занятой врагом, был не просто рисковым делом. Смертельным. Но даже на краю гибели люди не теряли надежды – это одна из главных причин, почему удалось достигнуть цели.

Неоспоримое достоинство "Праведника" – интригующий сюжет, в центре которого находятся десятки человеческих судеб. Выбор между жизнью и смертью, борьба с отчаянием и жажда мести – здесь каждый персонаж переживает личную драму и проходит сложный путь к спасению.

Зрители согласны с авторами, "даже во время войны жизнь продолжается и ничего человеческое не чуждо".

С одной стороны – потеря близких и разъедающий страх, а с другой – искренняя вера в победу над обстоятельствами и милосердие. Герои фильма отчетливо понимают, что каждый день может стать последним, но несмотря на это они сохраняют чувство юмора, находят в себе силы верить и любить.

В фильме нет излишнего пафоса и масштабных батальных сцен. Эта картина о простых людях, которые боялись, сомневались, но изо всех сил боролись за свою жизнь. История «Праведника» впечатляет так, что о ней не перестаешь думать и после просмотра, верный признак большого кино. Смотрите во всех кинотеатрах страны.

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.