Тема:

Футбол России 8 часов назад

"Зенит" сыграет с турецким "Фенербахче" благотворительный матч


fc-zenit.ru

Чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" намерены организовать благотворительный матч с турецким "Фенербахче", средства от которого пойдут на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.

Как сообщалось ранее, в нескольких провинциях Турции и Сирии в начале февраля произошло крупное землетрясение, в котором погибло почти 50 тыс. человек. Турецкий футбольный чемпионат был остановлен, а многие клубы помогали пострадавшим.

Теперь семьям погибших и раненых во время стихийного бедствия помогут и российские футболисты. Директор "Зенита" Александр Медведев подтвердил, что достигнута договоренность с турецким клубом "Фенербахче", что 23 марта состоится благотворительный матч.

По словам Медведева, "это была совместная идея": "Мы поддержали предложение турецкой стороны, что все средства, полученные от проведения игры, будут направлены на помощь пострадавшим во время землетрясения".

"Мы с "Фенербахче" еще до землетрясения обсуждали возможность проведения товарищеской игры, – сказал директор "сине-бело-голубых". – После трагических событий, которые привели к приостановке чемпионата Турции, было принято совместное решение провести такой матч как можно скорее".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.