Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

"Праведник" выиграл праздничный уикенд в российском кинопрокате

Для военной драмы "Праведник" вторые выходные получились расширенными (по случаю празднования Дня защитника Отечества), что позволило ей освоить в прокате на 66 млн рублей больше, чем было получено в дебютный уикенд. Таким образом "Праведник" сохранил за собой первую позицию в рейтинге.

По итогам второго уикенда военная драма "Праведник" освоила еще 186,7 млн рублей. Суммарные сборы фильма Сергея Урсуляка после 11 дней проката составили 358 млн рублей, что позволило "Праведнику" превзойти финальные результаты таких кинокартин, как "Девятаев" и "Собибор". В праздничные выходные эта военная драма, основанная на реальных событиях, привлекла в кинотеатры 585 тысяч человек, а в сумме в кино ее посмотрели уже 1,2 млн человек. Отметим также, что во второй уикенд сборы "Праведника" выросли на 54%, что говорит о возросшем интересе к новинке со стороны не только целевой аудитории, но и в целом поклонников кино, как варианта досуга.

В рейтинге посещаемости фильм Урсуляка расположился на втором месте – в среднем на сеансах "Праведника" в кинозалах присутствовали по 32 человека. Первую строчку по заполняемости залов удерживает сказка "Чебурашка" – на ее сеансы в среднем продается по 35 билетов. Праздничные выходные принесли самому кассовому фильму в истории российского проката еще 113,7 млн рублей, а суммарно за 2 месяца "Чебурашка" заполучил 6,58 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.