Синоптики предупредили москвичей о сильном гололеде


VisualRian

В Москве из-за сильной гололедицы действует желтый уровень погодной опасности. Понижение температуры, пришедшее на смену оттепели, привело к тому, что дороги и тротуары покрылись льдом.

А накануне растаявшие сугробы превратили некоторые улицы города в настоящие реки. Коммунальщикам пришлось откачивать воду, поскольку ливневки не справлялись с потоками талого снега, сообщает программа "Вести-Москва".

Синоптики предупреждают, что температурные качели ожидаются в столичном регионе всю неделю – морозы будут сменяться оттепелью и обратно.

Ближайшие два дня ожидаются холодными. Особенно морозной будет предстоящая ночь, столбики термометров могут опуститься до минус 13 градусов. На руку холодам играет и облачная с прояснениями погода. А вот днем облаков станет больше, затем пойдет снег (за исключением юга Подмосковья), и погода станет более мягкой – минус 1-3 градуса. Правда, поднимется ветер, и будет скользко.

В Москве предстоящей ночью похолодает до минус 10 градусов. Днем 28 февраля будет минус 3 градуса, облачно, во второй половине дня пойдет снег.

Календарная весна начнется с тех же небольших морозов и небольшого снега. А вот 2 марта в столицу вернется оттепель, которая в выходные вновь уступит место морозам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.