Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

История подвига. "Праведник" остается в сердцах

Новый фильм режиссера Сергея Урсуляка "Праведник" о подвиге советского солдата Николая Киселева продолжает покорять сердца российских зрителей. Своими эмоциями после просмотра картины они делятся на выходе из кинотеатров и оставляют восторженные отзывы в Сети.

"Фильм очень хороший на самом деле, я бы посоветовал всем посмотреть это кино. Прошел на одном дыхании", – говорит зритель из Астрахани.

До 16 февраля эту историю знали немногие, а сейчас она приковывает зрителей к креслам, дарит новые знания и дает еще один повод для гордости за подвиги героев Великой Отечественной Войны.

"Сильный фильм. Я ожидала этого. Ни секунды не пожалела, что пошла в кино. Какие нужные и деликатные в то же время слова Яценко-Киселев находил в труднейшей, невыносимо трагической ситуации. Просто потрясающий человек", – отмечает пользователь.

Нет сомнений: перед зрителями настоящий герой. Офицер Красной Армии Николай Киселев в 1942 году спас жизнь 218 еврейским беженцам. Бескорыстность его поступка поражает современных зрителей. А то, как тонко этого непростого, замкнутого, но абсолютно неравнодушного человека сыграл Александр Яценко, заслуживает отдельных аплодисментов публики.

"Фильм отличный. Обрыдалась!"

"Страх, когда эта бомбежка начинается, и радость за героев – спасенных и повидавших свое счастье…"

Удивительная особенность картины, как подчеркивают все зрители, это те светлые чувства, которые она рождает, несмотря на сложную тему. Это история нечеловеческих испытаний, из которых герои выходят с достоинством и осязаемой надеждой на будущее. А тонкий юмор, который Сергей Урсуляк, протягивает незримой нитью через весь фильм, помогает осушить слезы и персонажей, и тех, кто на них смотрит.

"Посмотрели сегодня в кино. Прекрасный фильм. Смотрели – плакали. Спасибо авторам!"

"Сила человеческой совести все же так велика, что никогда нельзя окончательно терять в нее веру".

"Как здорово и правильно сказал Ткачук: "Смысл жизни – это помогать, сострадать и любить".

Здесь каждый персонаж – человек с удивительной судьбой. Будь это местный философ в исполнении Сергея Маковецкого, ершистый подросток – Марк Эдельштейн – или неулыбчивая героиня Любови Константиновой. Каждую потерю и каждую маленькую победу зрители переживают, как собственную. А надеждой, которую дарит "Праведник", они щедро делятся в комментариях. И это признак по-настоящему хорошего кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.