Тема:

Главные события 1 час назад

Россиянам предложили воздержаться от поездок в Грузию


AP

Российским гражданам рекомендовано воздерживаться от поездок в Грузию. Об этом сообщила пресс-служба российского Минэкономразвития. Тем, кто уже находится в Грузии, из-за последних событий предлагается избегать посещения людных мест, в частности, исторических центров Батуми и Тбилиси.

Сейчас в Грузии по путевкам может находиться две сотни российских туристов, отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В случае необходимости получить помощь, для туристических групп и организованных туристов работает телефон Ассоциации "Турпомощь" +7 (499) 678 12 03. Индивидуальным туристам нужно обращаться в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии по телефону +8(10995)322912406.

7, 8 и 9 марта на площади перед парламентом в Тбилиси проходит очередная акция протеста, вызванная принятием закона об иноагентах в первом чтении, напоминает ТАСС. На митинге выдвинуты два требования: законодательно отозвать законопроект из парламента и освободить всех задержанных полицией участников протеста 7 и 8 марта. За неповиновение полиции и мелкое хулиганство ранее были взяты под стражу 133 участника протестных акций.

Радикалы пытались ворваться в здание грузинского парламента, поджигали полицейские автомобили, забрасывали полицейских камнями и "коктейлями Молотова".

Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" 9 марта отозвала законопроект об иноагентах из парламента.