Тема:

Прогноз погоды 28 минут назад

Погода в Москве: сначала гололедица, потом тепло с юга


VisualRian

Погодные условия в столичном регионе в понедельник будут способствовать образованию гололедицы, в связи с чем столичным автовладельцам следует быть предельно аккуратными на дорогах. Однако уже во вторник в столицу придет южное тепло.

Как указали в департаменте транспорта Москвы, перепады температуры могут в первый день недели ухудшить условия на дорогах. "Просим водителей быть внимательнее: соблюдать скоростной режим и дистанцию. Не совершать резких маневров, быть аккуратнее на эстакадах и мостах", – сказано в сообщении в телеграм-канале ведомства.

В настоящее время уровень загруженности дорог оценивается в пять баллов, а к вечеру, по прогнозу, вырастет до восьми. С утра затруднено движение по направлению в центр на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, Дмитровском шоссе, МКАД и Третьем транспортном кольце.

В течение понедельника москвичей ожидает температура около нуля, иногда сквозь облака будет выглядывать солнце, также возможен небольшой снег. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 9 м/с, а давление вырастет во второй половине дня до 746 миллиметров ртутного столба.

Но уже завтра москвичей будет ждать потепление, причем сразу до 3-5 градусов тепла – об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. "Воздушные массы будут южные, с горячей кровью, так сказать, – сказал синоптик. – Но, к сожалению, будут порывы ветра до 15 м/с и осадки".

Теплая погода сохранится в столице в четверг и пятницу, а к концу недели станет на пару градусов холоднее.