Тема:

Обмен санкциями 20 часов назад

Латвия запретила въезд певцу SHAMAN и другим артистам

МИД Латвии обнародовал черный список из 35 россиян, которым отныне запрещен въезд в страну. В него попали звезды шоу-бизнеса, журналисты, общественные деятели.

Рига внесла в список персона нон грата певца Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, народную артистку России Надежду Бабкину, заслуженного артиста России Александра Маршала, актрису Полину Агурееву. Под ограничения также попали телеведущие Лера Кудрявцева, Юлия Барановская, Руслан Осташко, политологи Евгений Сатановский и Дмитрий Евстафьев, журналисты Михаил Шахназаров, Юлия Витязева, а также другие известные люди.

Певец Александр Маршал прокомментировал появившийся список нежелательных в Латвии россиян. Экс-солист рок-группы "Парк Горького" в беседе с изданием "Газета.Ru" заявил, что ему "плевать на эти санкции". Он также вспомнил свои прошлые визиты в страну, где видел много жилых домов с заколоченными окнами.

"Мы остановились на заправочной станции, и я спросил заправщика, что случилось, почему дома заколочены. А он говорит: "Люди уехали, потому что жить стало невозможно", – рассказывает певец.

Маршал предложил латвийским властям объявить "санкции самим себе за издевательство над людьми".

Когда началась специальная военная операция, Александр Маршал был готов пойти на фронт добровольцем, однако получил отказ. Об этом он рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".