Тема:

Новые территории 34 минуты назад

Путин оставил Западу "пасхалки"


РИА Новости

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов считает, что во время визита в Мариуполь (ДНР) Владимир Путин оставил Западу несколько скрытых посланий – "пасхалок".

Одна из них, по мнению Рогова, – это посещение главного зала местной филармонии, куда президент России "неспроста зашел". "Где как раз и планируется проведение открытого трибунала над украинскими военными преступниками и нацистами", – пояснил он.

Своим присутствием в этом зале, считает Рогов, Путин показал Западу, что идея проведения трибунала не снята с повестки.

"Уже подготовлен зал, есть трибуна для обвинения, места для адвокатов", – добавил представитель администрации Запорожской области.

Он убежден, что украинские и иностранные нацисты "ответят за свои злодеяния по всей строгости закона", передает РИА Новости.

Накануне сообщалось, что президент РФ совершил полноформатную рабочую поездку в Мариуполь. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позже сообщил журналистам, что многое из поездки Путина в Мариуполь не было запланировано, в том числе посещение филармонии и общение с жителями города.

В октябре прошлого года глава СК РФ Александр Бастрыкин в ходе визита в Мариуполь посетил местную филармонию и "осмотрел помещения, потенциально позволяющие проводить значимые судебные процессы по уголовным делам о преступлениях киевского режима".

Именно там в будущем могут проводиться судебные процессы по преступлениям киевского режима, сообщала тогда пресс-служба ведомства.