Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

Вильфанд: в Москве минус 5 и снег

Самые морозные майские ночи ждут Москву 6 и 7 мая. Необычно холодная погода будет сопровождаться мокрым снегом, снегом и установлением временного снежного покрова, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Понятно, добавил он, что ненадолго. Но все же это редкий случай, когда в мае выпадает снег.

Температурный фон в столичном регионе Росгидромет прогнозирует на 7-8 градусов ниже климатической нормы. Нас ждет очень холодная погода, предупредил метеоролог.

Морозы до 2-5 градусов ночью прогнозируются на субботу и воскресенье. 6 мая ночная температура в российской столице будет от 0 до плюс 2 градусов, а в Новой Москве и в Московской области – до минус 2 градусов, пояснил Роман Вильфанд. Днем будет всего-навсего 5-7 градусов тепла.

От нуля до минус двух градусов мороза в Москве ожидается в ночь на воскресенье. А в Новой Москве и в Подмосковье будет даже до минус 5 градусов. Воскресным днем воздух в Москве прогреется до плюс 7-9 градусов. Небольшой мокрый снег с дождем ожидается 6 мая, а 7 мая местами выпадет снег, который ляжет на землю и растения.