Тема:

Прогноз погоды 34 минуты назад

Желтый уровень опасности: в Москву пришла первая летняя гроза


GLP

В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности. На столичный регион сильный ветер нагнал тяжелые грозовые тучи. Они пролились интенсивным ливнем с грозами на западе и юго-западе Москвы, в Зеленограде, подмосковных Химках.

Гроза распространяется на Новокосино. До 21 часа гроза пройдет во всех московских районах. Порывы ветра при этом достигают 15-20 метров в секунду.

В столичном управлении МЧС России рекомендовали водителям значительно снизить скорость и избегать резких маневров, а также парковать автомобили вдали от деревьев. Находящимся на улице пешеходам не стоит укрываться от непогоды под деревьями, им также нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

В ночь на субботу, 3 мая, температура в столичном регионе опустится до 5 градусов. Ветер будет дуть южный, с переходом на северо-западный. Скорость ветра снизится до 6-11 метров в секунду. Такая погода более характерна для сентября, чем для июня. Таким образом, лето в Москве стартует с сентябрьской погоды, а точнее с сентябрьской непогоды.