Гроссмейстер Сергей Карякин сыграл в шахматы с бойцами СВО

Российский шахматист, вице-чемпион мира Сергей Карякин отправился в зону специальной военной операции, где провел показательные встречи с военными. Вместе с ним на передовой побывали артисты Ансамбля песни и пляски ЦВО.

Как сообщалось ранее, Карякин был приглашен Международной шахматной федерацией (FIDE) для участия в Кубке мира, однако там он должен был выступать под нейтральным флагом. "Играть под флагом FIDE для как минимум странно, а как максимум – унизительно", – ответил шахматист и отказался ехать на турнир.

После принятого решения Карякин приехал в зону СВО, где провел тренировки и товарищеские партии с военными поклонниками шахмат, которые вместе со своими товарищами сражаются под российским флагом

Вместе с шахматистом на передовую к защитникам Отечества отправились артисты Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Они выступили перед бойцами, исполнили множество музыкальных и вокальных номеров. Всего за время спецоперации артисты провели на передовой более 250 концертов.