Тема:

Выборы в США 12 минут назад

Вместе с Байденом упали экономика и рождаемость

Президент Байден – на ручном управлении. Его "запускают" по команде и на каждом шагу подсказывают, куда идти и что делать. Он уже хочет присесть, а нужно еще постоять. Таким был выпускной у курсантов академии ВВС. У летчиков президент и полетел. Растянулся из-за мешка с песком, который держал на сцене оборудование.

В Америке через полтора года – президентские выборы. Байден уже заявил, что хочет участвовать. Но теперь впору делать ставки, досидит ли он в здравии до конца срока первого, уж больно часто стал падать.

Перебинтованный Байден в Овальном кабинете – пока это шутка, но выглядит правдоподобно, потому и расходится по Интернету, ведь нормально не может ходить самый старый президент в истории страны. В соцсетях верховному главнокомандующему предлагают ходунки номер один: "Он немощный старик, и я буду смеяться над ним до тех пор, пока он не уйдет из-за того, что падает. Надеюсь, это поможет ему уйти. Но проблема не в том, что он падает. Ужас в том, что мы выбрали этого человека. Он просто шелуха, им управляют, а он продал свою душу, чтобы получить эту работу".

Президент – на ручном управлении. Его "запускают" по команде и на каждом шагу подсказывают, куда идти и что делать. Вот он уже хочет присесть, а нужно еще постоять. Таким был выпускной у курсантов академии ВВС. У летчиков президент и полетел. Растянулся из-за мешка с песком, который держал на сцене оборудование. Фотографы смогли снять Байдена с такого ракурса, что можно было разглядеть подошвы ботинок. А они у него, похоже, со специальными прорезиненными накладками, чтобы не скользил, но страховка не сработала. Случай – тяжелый.

"Америка сильная страна, а когда с верховным главнокомандующим случается такое у всех на виду, это не проявление силы. Каждый может запнуться о мешок с песком, если не заметит его. Но не каждый президент Соединенных Штатов, не каждому президенту 80 лет. Эти кадры сеют сомнения даже среди избирателей, лояльных ему. А сможет ли он в таком состоянии работать президентом еще 6 лет?!" – говорят американцы.

Математика – простая. Президенту уже 80, переизберется в 82, а к концу второго срока, если, конечно, ничего не случится, ему будет 86. Глядя на Байдена сегодняшнего, больше 60% американцев считают, у него здоровье не то, чтобы управлять страной. Белый дом успокаивает: "Он запнулся на сцене о мешок с песком, тут же поднялся и продолжил делать то, что должен был делать. Ему не понадобился врач. С ним все в порядке. Вы видели его вчера на лужайке Белого дома, когда он выходил из вертолета".

Все видели, как Байден, выходя из вертолета, еще и головой ударился. Ударился так сильно, что забыл отдать честь морпеху у трапа. Утром упал, вечером стукнулся – тяжелый выдался день. Отшучивается и, пританцовывая, молодится. Этим падением Байден пополнил свою неуклюжую "золотую коллекцию".

Перед камерами он и спотыкался, и падал не рез. Сколько таких падений было без камер, не скажет никто. Зрелище перестало быть смешным – оно жалкое, если и Трамп начал жалеть Байдена и заявил, что "шутки неуместны".

Когда Байден летал на сцене, Трамп встречался с избирателями. У 45-го президента США – предвыборный тур по Америке. Он в Айове, Нью-Гемпшире. Его главный соперник от демократов кампанию начал только на словах.

Комитет Демократической партии заявил: в гонке 2024 года не будет первичных дебатов между их кандидатами. Другими словами, Байдену дают возможность не сходиться в словесных дуэлях с однопартийцами. Нонсенс, которого американская демократия не видела с XIX века, так что и голливудские звезды вне себя.

"Я не могу смириться с тем, что заявил комитет Демократической партии. Не будет дебатов для определения кандидата в президенты. Вы издеваетесь? Нет никаких дебатов по поводу 80-летнего человека, который, если выживет, станет самым старым президентом в истории страны?! А если он не выживет, у него будет вице-президент, чей рейтинг одобрения хуже, чем у него", – возмущен актер Джеймс Ван Дер Бик.

Байден еще глубже загнал Америку в долговую яму и чуть не довел до дефолта. Сколько должна страна, показывают счетчики прямо на улицах Вашингтона: больше 31 триллиона долларов. Из них 7 триллионов кредитов набрала его администрация за неполных 2,5 года работы. Конгресс просил жить по средствам, с Белым домом бодались несколько недель, в итоге потолок госдолга опять подняли, иначе страна не смогла бы платить по счетам.

"В Белом доме нет лидера, который бы вел нас к чему-то хорошему. Этот президент только печатает деньги, занимает деньги и разгоняет инфляцию, и ей не видно конца", – говорит сенатор Роджер Маршал.

Завтра Конгресс будет разбираться с тем, как и какие деньги тратил лично Байден. Республиканцы обвиняют президента в получении взяток от иностранных компаний, когда тот еще был вице-президентом у Обамы. ФБР передает на Капитолийский холм некий документ, раскрывающий серые схемы.

- Один из комитетов Палаты представителей пытается получить документ от ФБР, в котором утверждается, что президент Байден брал взятки. 53% населения, считают, что Джо Байден вместе со своим сыном участвовал в незаконной схеме по торговле влиянием. Что вы скажете большинству американцев, которые считают, что президент – коррупционер?

- Президент уже говорил об этом. Эти утверждения не подкреплены никакими доказательствами. Вы можете обратиться за комментариями в ФБР, – ответил представитель Белого дома Джон Кирби.

У ФБР реакция вялая. Их больше интересует другой президент – бывший, чтобы он же не стал для Америки следующими. Против Трампа открыты сразу несколько дел, но он, несмотря ни на что, надеется опять попасть в Белый дом. Первым делом обещает решить украинский вопрос: "Я не хочу, чтобы эта война продолжалась. Я закончу эту войну, помяните мое слово, за 24 часа".

Действующий хозяин Белого дома ни останавливаться, ни притормаживать не собирается. На том самом выпускном у летчиков обещал молодым офицерам: НАТО и дальше будет расширяться: "Соединенные Штаты сплотили весь мир. Мы крепко стоим на стороне Украины. Защищаем ценности, которыми так дорожит американский народ. НАТО стало энергичнее и сплоченнее. Альянс становится сильнее благодаря скорейшему вступлению Финляндии, а вскоре и Швеции. Это произойдет. Я обещаю вам".

Вместе воюют, вместе отмечают. Прогрессивный Запад на днях и на целый месяц поднял радужные флаги. Весь июнь, в том числе и в Штатах, – праздник гомосексуалистов, трансгендеров и прочих неопределившихся и сомневающихся. Родители номер один, номер два взяли детей, чтобы и их приобщать к радужным дням. Мамы и папы в это время в Калифорнии защищали начальную школу, где первоклассникам раздавали книги ни про глагол, ни про тире, а про нетрадиционные отношения. Эффективность такой пропаганды подтвердили опросы. 20% американской молодежи считают себя частью ЛГБТ. Тем временем рождаемость в Соединенных Штатах, как и экономика страны, как и ее президент, падает.