Пара, "миловавшаяся" у Вечного огня, заинтересовала правоохранителей


Соцсети

В Воронеже проводится доследственная проверка после обращения горожанина, возмущенного поведением мужчины и женщины на территории мемориального комплекса, установленного на братской могиле павших советских воинов.

По информации "Вести Воронеж", инцидент произошел 20 июля возле памятника Славы. Очевидцы сняли парочку, которая совершала сомнительные действия, сидя на постаменте мемориала. При этом мужчина и женщина не обращали внимания на прохожих и проезжающие мимо автомобили.

Один из возмущенных воронежцев, ставший свидетелем непристойной сцены, обратился в правоохранительные органы. По факту произошедшего была организована доследственная проверка.

В пятницу 28 июля стало известно, что личности "влюбленных" были установлены. Ими оказались 36-летняя женщина и 40-летний мужчина. Герои видео сообщили полиции, что занимались вовсе не любовью, как могло показаться прохожим, и очевидцы якобы все неверно поняли.

Тем не менее доследственная проверка продолжается, глава СК России Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных доложить о ее результатах. Правоохранители проверяют, подпадают ли действия пары под статью об осквернении памятников.

Ранее сообщалось о инциденте, который произошел 20 июля в Волгограде. Находясь на Мамаевом кургане, 23-летняя туристка из Самары навела камеру на знаменитый монумент, водила пальцем в области груди "Родины-матери" и смеялась. Потом блогерша еще и прилегла на газон, который покрывает братское захоронение. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело об осквернении мест захоронения.