Тема:

Главные события 44 минуты назад

В Москве набирает обороты очередной звездный скандал

В столице набирает обороты очередной звездный скандал. Жена Сергея Кузнецова – бывшего возлюбленного балерины Анастасии Волочковой – простила его и жаждет воссоединения.

В мае Кузнецов сильно избил свою супругу Анастасию Кондрачук во время ссоры. Женщина обратилась в полицию с заявлением, после чего драчуна поместили в СИЗО в ожидании приговора. Однако теперь пострадавшая заявила, что готова и дальше продолжать совместную жизнь, и просит отпустить супруга из-под стражи. Смягчился ли суд или арест все же продлили?

Анастасия больше не выходит из дома без платка на голове – скрывает страшные шрамы. Хотя то, что она вообще ходит, – это уже большая удача. Еще три месяца назад девушка была в коме после того, как ее избил муж Сергей Кузнецов.

Признания в любви к побитой "тигрице" Кузнецов теперь рычит из клетки Басманного суда. Пока решается вопрос о продлении срока его ареста, муж-драчун пользуется случаем, чтобы передать привет супруге. По закону видеться им пока запрещено. Анастасия вдали вздыхает. Что ей черепно-мозговая травма, ушибы, синяки – это все проходящее. Тут рана на сердце не заживает.

Как именно выглядит редкий вид любви, подглядела камера видеонаблюдения. Супруги Кузнецовы за считаные секунды до ссоры. Вот Сергей сидит, развалившись на скамейке. Вероятно, с бутылкой вина. Потом встает, целует жену, вместе они идут в квартиру.

Вот та самая камера видеонаблюдения – она висит прямо над входом в подъезд. Что происходило дальше за этими железными дверьми, доподлинно неизвестно. Предположительно, Сергей Кузнецов в приступе ярости набросился на Анастасию и несколько раз ударил ее. А вот Кузнецов уже выбегает из подъезда. Потерянно смотрит в небо и взмахивает руками. По словам очевидцев, Кузнецов даже не вызвал скорую – это сделали соседи.

Побои Анастасия не помнит. Помнит только хорошее. Поцелуи на колесе обозрения, баловство в спортзале... Муж ее даже на руках носил – тех самых, которые распускал потом.

Сергей Кузнецов и раньше попадал в скандалы, но во второстепенных ролях. В прошлом он был банщиком и по совместительству возлюбленным Анастасии Волочковой. Рядом со знаменитой примой он вел себя как паинька, даже когда сама танцовщица не сдерживалась. Вот, например, она показывает грудь в аэропорту в знак протеста. Ее тогда с Кузнецовым сняли с рейса – балерина отказалась надеть медицинскую маску в самолете. Пара тогда возвращалась из романтического путешествия на Мальдивах. По словам Волочковой, ее ухажер относился к ней, как к королеве, заботился и ни разу не проявил агрессии. Элитный отпуск для двоих, кстати, балерина оплатила сама.

Впрочем, ни признания в любви, ни положительные отзывы бывших – еще не повод прощать побои. Слишком уж дорого это может стоить. Криминальные хроники полны жутких примеров. Липецкая область, зима 2017-го. Финал любовной истории Анастасии Овсянниковой и Максимова Грибанова. В припадке ярости ревнивец забил девушку до смерти.

И подобных случаев – тысячи. По словам экспертов, парадокс в том, что жертвы домашнего насилия часто до последнего прощают своих обидчиков.

"Жертва находится в зависимых отношениях с абьюзером. Она привыкла прощать, причина, скорее всего, в ее детстве. То есть, возможно, была неправильная семейная модель поведения", – говорит психолог Елена Ярикова.

В итоге закон защищает жертв домашнего насилия не только от тиранов, но и от них самих. Если Анастасия и простила мужа, то следователи не могут. Вот и адвокат Кузнецовой говорит: все идет к обвинительному приговору. Правда, есть шанс его хотя бы смягчить.

А пока идет следствие, у пары есть еще время подумать. Кузнецову – над своим поведением, его жене – а нужен ли ей такой брак?..

На суде Кузнецов умолял судью изменить ему меру пресечения: с камеры на домашний арест. Мол, они с женой помирились и души друг в друге не чают. Но это ведь на расстоянии. А что будет в одной квартире? Суд проверять это не стал, на время расследования мужа-драчуна оставили в следственном изоляторе.