Тема:

Новые территории 1 час назад

Стано обвинили во вмешательстве в российские дела

фото: khaleejtimes.com
фото: khaleejtimes.com
Представитель дипломатии ЕС Петер Стано своими заявлениями вмешивается во внутренние дела РФ и оказывает давление на избирателей, уверен глава Комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств Василий Пискарев.

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано написал на своей странице в социальной сети, что проведение выборов в новых регионах России нарушает международное право. Кроме того, европейский дипломат озвучил угрозу привлечь к ответственности всех причастных к организации этих выборов.

Василий Пискарев ответил на заявления Стано, отметив, что его угрозы для России и ее граждан не имеют никакого значения. Выборы на всей территории нашего государства пройдут по законам РФ, отвечающим международным стандартам.

"Что же касается ответственности, то Евросоюзу стоило бы призвать к ответу по всей строгости местных законов тех руководителей стран НАТО, которые снабжают Киев смертоносным оружием и боеприпасами, поощряя ежедневные обстрелы тех самых территорий, о которых печётся Петер Стано, и в том числе больниц и школ, где расположены избирательные участки", – заявил депутат ГД РФ.