Житель Ростовской области передал на Украину данные о военном объекте

Сотрудники ФСБ задержали жителя Ростовской области, который передавал информацию лицу, использующему украинский абонентский номер. Данные, переданные неизвестному, могли использоваться ВСУ для нанесения ударов по российскому военному объекту.

Около 20 лет лишения свободы может грозить 23-летнему ростовчанину, за передачу информации украинской стороне. О задержании молодого человека в среду сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы УФСБ России по Ростовской области.

На данный момент установлено, что подозреваемый собрал и передал человеку, называвшему себя представителем военных формирований Украины, данные об одном из военных объектов на территории Краснодарского края.

Информация могла быть использована ВСУ для нанесения ударов. В этом случае не удалось бы избежать потерь личного состава и техники. Кроме того, переписываясь с неизвестным, россиянин не раз отмечал, что поддерживает Украину и антироссийскую деятельность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена".