Как сообщили в Министерстве обороны России, удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными БПЛА. Все объекты были поражены.
Кроме того, по данным российского оборонного ведомства, за минувшие сутки авиация, ракетчики и артиллерия нанесли поражение живой силе и технике неприятеля в 102 районах в зоне проведения СВО. Неподалеку от Калиново в ДНР уничтожена американская РЛС AN/TPQ-50.
Российские системы ПВО сбили пять крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и противорадиолокационную ракету HARM. В районе ряда населенных пунктов ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей нейтрализованы 75 дронов ВСУ.
