Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

Началась работа над продолжением семейного фильма "Чебурашка"

Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Художественный фильм "Чебурашка" завоевал сердца людей и верхнюю строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю отечественного проката, собрав более 6,5 миллиардов рублей и 22 миллионов зрителей в кинотеатрах. Вдохновившись успехом проекта и огромной поддержкой со стороны зрителей, создатели приняли решение о продолжении истории. Официально: "Чебурашка 2" запущен в производство!

Виталий Шляппо, соавтор сценария, генеральный продюсер Yellow, Black and White: "Сюжет новой части будет развиваться спустя год после событий первого фильма. Чебурашка постепенно привыкает к жизни с Геной, но как любой взрослеющий ребенок начинает проявлять излишнюю самостоятельность, а иногда даже хулиганить. Они живут счастливо, пока их мирную жизнь не нарушает невероятное событие. Во второй части останутся не только уже полюбившиеся герои, но и появятся новые, необычные персонажи".

Над второй частью работает та же команда, включая сценаристов и продюсеров, что создавала и первый фильм. В режиссерском кресле – Дмитрий Дьяченко.

Дмитрий Дьяченко, режиссер: "Чебурашка" – невероятно трогательная, душевная история, которая действительно "подключает к себе". Мы вложили в первый фильм всю свою любовь и профессионализм, и зритель это почувствовал. Я в предвкушении от того, что мы сможем снова погрузиться в эту сказочную атмосферу и порадовать зрителя еще одной невероятной историей. Сейчас мы находимся на стадии предпродакшена второй части: дописывается сценарий, ведется подбор локаций, полным ходом идет процесс подготовки".

Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White: "Чебурашка" — амбициозный и масштабный проект для всей семьи, который создавался одной из лучших профессиональных команд нашей страны. Мы сделали ставку на доброе, семейное кино, и увидели невероятный отклик со стороны зрителей и высокий интерес со стороны партнеров. "Чебурашка" побил всевозможные рекорды в кинопрокате и остается в топах на многих цифровых платформах. Сейчас мы с большой радостью и предвкушением сообщаем, что продолжению — быть! Надеемся, что в новой части нам удастся не только сохранить планку первого фильма, но и сделать историю еще более захватывающей!"

Антон Златопольский, генеральный директор телеканала "Россия»: "При таком уровне народной любви и поддержки было бы нечестным оставлять зрителя без продолжения приключений Чебурашки. И мы рады, что в этом проекте "торчат те же уши" – знаменитые уши нашего общего любимого друга – новый фильм делает та же самая команда: партнеры, режиссер, актеры и, конечно, сам главный герой! Нам предстоит большая и увлекательная работа над продолжением, и это огромная ответственность перед аудиторией – нельзя обмануть ожидания зрителей, и планка поднята очень высоко, но практика показала: для этой слаженной команды нет ничего невозможного!"

Юлиана Слащева, председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм": "Чебурашка – герой, обладающий сокрушительной искренностью – он смог достучаться до миллионов сердец по всему миру, объединив перед экраном родителей, детей, бабушек и дедушек, показав им, что они гораздо ближе друг другу, чем привыкли думать. И это действительно большая радость, что герой, созданный более чем полвека назад продолжает жить и в современности, и что его новые приключения ждут столько зрителей. Мы с большим интересом продолжим работать в сотрудничестве с нашими коллегами над продолжением фильма – уверена, Чебурашка еще многое может рассказать и многому научить своих преданных поклонников".

Следующая часть о приключениях уже полюбившихся героев и новых персонажей выйдет в новогодние каникулы, 1 января 2026.

На медиаплатформе "Смотрим" доступен фильм о том, как снимали первый фильм о любимом ушастом герое всей страны – "Чебурашка. История новогоднего чуда. Фильм о фильме".