Тема:

Главные события 28 минут назад

"Из них высасывают последние деньги": в Думе предрекают возвращение релокантов

Все российские миллиардеры и звезды шоу-бизнеса скоро вернутся обратно в Россию, уверен депутат Госдумы Султан Хамзаев.

"В Европе, Израиле они уже никому не нужны, из них просто высасывают последние деньги и публичную активность", – объяснил он РИА Новости.

По мнению Хамзаева, чаще всего релоканты являются обычными "скитальцами по миру в поисках лучшей жизни", и нет ничего зазорного, например, что "Михаил Фридман, будучи миллиардером, наконец-таки понял, что дома всегда лучше". Правда, отметил депутат, у нормальных людей такая позиция вызывает лишь презрение.

Также Султан Хамзаев выразил уверенность, что российские спецслужбы тщательно проверят, каков был мотив тех или иных шагов релокантов, готовы ли они раскаяться в своих действиях.

Ранее стало известно, что бизнесмен Михаил Фридман, переехавший в Израиль, после обострения ситуации в стране решил уехать в Москву.

Между тем, спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию с релокантами, заявил, что тем, кто радовался выстрелам по российской территории, "желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму", лучше не возвращаться. По его словам, для таких людей "Магадан обеспечен".