Песков: России не по пути с враждебными релокантами


VisualRian

Релоканты, вставшие на сторону киевского режима, не могут быть попутчиками России. При этом РФ ждет своих граждан, которые не занимали ярко выраженную антироссийскую позицию. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

10 октября председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что сбежавшим из страны россиянам, которые поддержали киевский режим, после возвращения обратно "обеспечен Магадан", их никто не ждет.

Представитель Кремля пояснил, что слова Володина относились только к тем гражданам, которые выступают против РФ. "Спикер Госдумы говорил о тех, кто занял ярко выраженную антироссийскую позицию, встал на сторону киевского режима, — сказал он. — Да, действительно, с этими людьми нам не по пути".

Однако подавляющее большинство людей могут свободно выбирать, где им жить, добавил Песков. "И, конечно, эти люди всегда, несмотря ни на что, имеют свою родину. Эта родина — Россия, и она всегда их ждет", — констатировал он.

Комментировать слова депутата Госдумы Султана Хамзаева, заявившего, что скоро российские миллиардеры и звезды шоу-бизнеса скоро вернутся в РФ, поскольку в Европе и Израиле они "уже никому не нужны", представитель Кремля не стал. По мнению Пескова, это нормальный процесс для всех стран.

"Кто-то нужен, кто-то не нужен, кто-то вернется сейчас, кто-то вернется завтра, это нормальный процесс для всех стран, для всех наций, в том числе и для нас", — сказал он.