Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

"Чебурашку" представят на кинофестивале в Токио

На международном кинорынке TIFFCOM в Японии представят российское кино. На кинофестивале, который пройдет с 25 по 27 октября, Россию представят такие известные фильмы, как "Чебурашка", "По щучьему велению", "Повелитель ветра", "Вызов".

"Более 60 проектов – художественные фильмы, сериалы, документальное кино и анимацию представят российские компании на международном кинорынке TIFFCOM. Для российской киноиндустрии это станет первым масштабным онлайн-участием в одном из крупнейших азиатских рынков контента", – сообщили в пресс-службе Роскино.

В числе новинок будут: космическая драма "Вызов" Клима Шипенко, самый кассовый российский фильм в истории отечественного проката "Чебурашка" режиссера Дмитрия Дьяченко, приключенческий блокбастер Игоря Волошина "Повелитель ветра", семейная сказка "По щучьему велению" Александра Войтинского.

Кроме того, иностранные зрители смогут познакомиться с фильмами, премьеры которых ожидаются в следующем году, например, "Сто лет тому вперед".

Ранее стало известно, что военную драму Алексея Германа-младшего "Воздух" покажут на Токийском международном кинофестивале.