Россия продемонстрировала безупречную позицию по арабо-израильскому конфликту

Беспорядки в аэропорту Махачкалы начались в воскресенье поздно вечером. Толпа прорвалась к самолетам на взлетно-посадочную полосу. Участники беспорядков выступали против приземления рейса из Тель-Авива. В итоге работа воздушной гавани была парализована. Эта тема стала основной в вечернем политическом ток-шоу.

События в Махачкале были сделаны очень технологично, констатировал политолог Дмитрий Дробницкий в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По его словам, в Дагестане была применена технология сегментирования и последующим таргетированием по секторам. Очевидно, что технологи этих беспорядков ожидали очень жесткого ответа власти и, безусловно, кровопролития. Но Россия продемонстрировала безупречную позицию по арабо-израильскому конфликту. До сих пор именно Россия – самая безопасная для любой национальности страна в мире. По этому и били провокаторы, которые знают сильную сторону нашей страны. Но у них ничего не получилось. Исходя из чувства холодной досады и нужно разобраться с тем, кто организовал эти погромы.

Если же говорить о саммите ШОС, то тут стоит напомнить слова премьера КНР товарища Ли о национальных интересах без вмешательства извне, заметил эксперт. Как только в любые дела евразийских стран вмешиваются внешние игроки, в основном это англосаксы, рано или поздно все заканчивается смертями и бардаком. Ненависть к террористам понятна, но нужно смотреть на тех, кто стоит у истоков любых конфликтов.