Тема:

Главные события 5 минут назад

Анонсировано усиление мер против попыток расшатать ситуацию


РИА Новости

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в России будут усилены меры противодействия попыткам повлиять на ситуацию в стране с помощью информационных манипуляций.

Накануне президент Владимир Путин провел закрытое совещание с членами Совета безопасности и руководителями силовых ведомств, на котором обсуждалась ситуация в Дагестане, где возмущенная событиями на Ближнем Востоке толпа атаковала махачкалинский аэропорт Уйташ.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на обеспечение информационной безопасности и противодействия вмешательства извне, сообщил Песков. Кроме того, следственным органам дано поручение предпринять соответствующие действия для расследования инцидента в Махачкале.

"Ситуация будет анализироваться, что необходимо, чтобы такие незаконные проявления минимизировать или исключить полностью в будущем", – добавил Дмитрий Песков.

Глава государства на совещании по ситуации в Дагестане заявил, что массовые беспорядки были инспирированы западными спецслужбами через социальные сети, в том числе – с территории Украины.