"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Джокович обыграл Хуркача в матче Итогового турнира ATP

AP

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем в матче третьего тура Итогового турнира ATP. Соревнование проходит на хард-кортах Турина.

Джокович обыграл польского теннисиста по итогам трех сетов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:1 в пользу серба. Общая продолжительность матча составила 2 часа 7 минут.

Таким образом, для Джоковича эта победа стала второй в рамках группового этапа. Однако даже она пока не гарантировала ему места в плей-офф. Он проиграл сет поляку и теперь этот показатель может сыграть не в пользу Джоковича.

Теперь все будет зависеть от поединка его соперников по группе – датчанина Хольгера Руне и итальянца Янника Синнера. Вечером четверга они сыграют очный матч, и в случае победы теннисиста из Дании Джокович вылетает из дальнейшей борьбы за титул.