Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 недели назад

"Чебурашка" стал фильмом года по итогам премии "Самый ОК"

Пользователи ОК определили лучшие фильм, хит, сериал, шоу и блог года в соцсети. Голосование проходило в Одноклассниках в рамках ежегодной премии "Самый ОК".

Фильмом года стал "Чебурашка" – за самую кассовую российскую ленту проголосовало наибольшее число россиян. На втором месте – картина "По щучьему велению", на третьем – "Вызов".

Одним из лучших шоу года назван самый масштабный вокальный проект канала "Россия" – "Ну-ка, все вместе!". Он занял второе место, уступив шоу "Ты супер! Суперсезон".

Хитом года стал трек "Верю в тебя" ANNA ASTI, в номинации "Сериал года" победу одержали "Папины дочки. Новые". Ну а блогом года в ОК пользователи назвали кулинарную страничку "Видеорецепты Калниной Натальи".

Пользователи ОК выбирали победителей из пяти финалистов, которые вошли в шорт-лист премии "Самый ОК". Шорт-лист каждой категории был составлен из самого популярного контента среди пользователей ОК, опубликованного на платформе с ноября 2022 года. Претендентов на награду в категории "Блог года" выбрали по сумме реакций на контент в ОК. Самые популярные музыкальные треки были определены по общему количеству прослушиваний на платформе, а фильмы, сериалы и шоу – по частоте обсуждений и упоминаний в видео и постах.

Победителей премии "Самый ОК" объявили 7 декабря в прямом эфире шоу "ОК на связи!". Лауреаты премии получили специальные статуэтки с эмблемой конкурса от ОК.