Матвиенко заявила об укреплении позиций России на мировой арене


VisualRian

Несмотря на внешнее давление, позиции России на международной арене крепнут, у нашей страны становится больше друзей в мире. Об этом в пятницу заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на закрытии осенней сессии палаты.

"В уходящем году продолжилось активное развитие межпарламентского сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках межпарламентских организаций", — подытожила она.

"Несмотря на колоссальное внешнее давление, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировой арене", — констатировала председатель СФ.

Расширение круга друзей России подтверждают результаты девятого парламентского форума БРИКС в ЮАР и девятый саммит председателей парламентов государств G20 в Нью-Дели.

"Также с большой позитивной отдачей прошла 147-я Ассамблея МПС в Республике Ангола и мероприятия осенней сессии МПА СНГ", — напомнила Матвиенко.

"Круг друзей нашей страны расширяется. Вопреки всему. И это лучшее доказательство того, что все попытки заблокировать Россию обречены на провал. Окончательно и бесповоротно", — заключила она.

Ранее Валентина Матвиенко выразила уверенность, что на президентских выборах, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года, обязательно будут вмешательства извне.