Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

Задержан россиянин, передавший противнику данные об объектах Минобороны

Сотрудники ФСБ России пресекли противоправную деятельность жителя Московской области, об этом стало известно во вторник, 26 декабря.

Как заявили в ведомстве, сотрудники регионального управления по Чувашии и управления "К" 4 службы ФСБ России вычислили 24-летнего фигуранта, который передавал данные противнику.

Было установлено, что мужчина, являвшийся сторонником украинской националистической организации, собирал и направлял неприятелю информацию о Минобороны России и промышленных предприятиях.

Уточняется, что речь идет об объектах, расположенных на территории Подмосковья и Калужской области.

Также выяснилось, что гражданин РФ переводил деньги на нужды вооруженных формирований Украины, транзакции осуществлялись в январе – декабре текущего года.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

Напомним, что ранее полицейскими и контрразведчиками были задержаны молодые люди, которые причастны к поджогу релейного шкафа в Ступинском районе Подмосковья.

По данным следствия, 13 декабря двое юношей 17 и 18 лет подожгли релейный шкаф на 320-м километре перегона Михнево – Усады Павелецкого направления Московской железной дороги в Ступинском районе. Указание о поджоге они получили в мессенджере.